КАЛЕНДАРЬ
ЭВРИТМИЯ
АРТ-ТЕРАПИЯ
АНТРОПОСОФСКАЯ
ПСИХОЛОГИЯ
ВАЛЬДОРФСКАЯ
ШКОЛА
ВАЛЬДОРФСКИЙ
ДЕТСКИЙ САД
АУДИОЗАПИСИ
и КНИГИ
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ
КОНСУЛЬТАЦИИ

    ГЛАВНАЯ

    АНТРОПОСОФИЯ

    АНТРОПОСОФСКОЕ ОБЩЕСТВО

    ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ

    УРБАНИСТИЧЕСКАЯ
    ПРОЕКЦИЯ
    ЛЮБВИ


    ГАЛЕРЕЯ

    ВОПРОС-ОТВЕТ

    КОНТАКТЫ


29 апреля - 1 мая
2024 года


ПО ТУ СТОРОНУ
СУДЬБЫ
Новосибирск


24 - 26 мая
2024 года


ФЕМЕНОЛОГИЯ
ТРЕВОЖНОСТИ
Москва





Посмотри на солнце в полночный час:
переживание духовных сил в живописи


Прощание с уходящим годом и встреча года нового – это особый момент жизни, который отмечает переход от одного жизненного этапа к другому. Люди меряют жизнь прожитыми годами, и в этом смысле новый год – это как день рождения для всего человечества. Его и отмечают как большой день рождения: праздничным застольем и подарками, но к этому еще прибавляется особая сказочно-таинственная атмосфера, точнее должна прибавляться. К сожалению, обилие карнавальных атрибутов и все увеличивающееся количество новогодних традиций и подарков, скорее затмевают особую атмосферу этого времени года, а не помогают пережить ее правильным образом.

Новый год наступает во время между католическим и православным рождеством, между которыми лежат 12 священных ночей и дней, во время которых на землю изливаются особые духовные силы – силы всех 12 знаков зодиака. В этом смысле каждая священная ночь равна по своей духовной силе одному месяцу наступающего года. Первая ночь с 24 на 25 декабря является самой длительной и темной ночью года, но именно в этой тьме может в человеческой душе возгореться духовный свет. И этот свет будет усиливаться от одной священной ночи к другой, принося человеку силы для плодотворной и радостной жизни в наступающем новом году. Но чтобы использовать эти силы, необходимо сознательно встретить этот духовный свет и позволить ему осветить свое сердце и укрепить свою душу.

Для этого люди собираются вместе в священные вечера, чтобы разделить радость в праздновании дня рождения человечества и соединиться с силами, приходящими в это время из космоса. Мы приглашаем всех желающих принять участие в новогодних встречах, во время которых мы поговорим о духовных силах зодиакального круга и попробуем пережить их в живописи с использованием натуральных минеральных красок.

Встречи состоятся:
24, 25, 26, 27, 28, 29 и 30 декабря – с 19.00 до 21.00
31 декабря с 13.30 до 15.30
1, 2, 3, 4 и 5 января – с 15.00 до 17.00

Место проведения встреч г. Ростов-на-Дону, пер. Учительский, д. 14 (район Комсомольской площади), детский сад «Моя сказка»













29 июля - 2 августа
2024 года

МОРЕ ЦВЕТА
Стерлитамак